SPORTARTEN

Hier finden Sie Unsere angebotenen Sportarten und Ihre Ansprechpartner.

BADMINTON

Badminton Herren

Michael Voges

0531-3107018

0152-09216729

michavoges@arcor.de

Badminton Jugend

Katrin Voges

0157-87957173

Katrin.Voges@gmx.de

7772E578-3C45-422B-A6C8-D545E4DA30E4.jpe

BASKETBALL

Angela Grote
0179-5132071
grotebs@googlemail.com

Di. 19:45 - 22:00 Uhr

Do. 19:30 - 21:30 Uhr

Basketball - Jugend

Elias Schubert

015223616193

elias-schubert@gmx.de

Do. 18:15 - 19:15 Uhr

Fußballspiel

FUSSBALL

Fußball – Herren

Henrik Hapka & Uwe Knackmuß

0171-2746176 & 0171-3226575

h.hapka@gmx.de & uwe.knackmuß@gmx.de

Fußball – 1. Herren Sportliche Leitung

Pascal Herr

0160-97906980

pascal_herr@t-online.de

Di. + Do. 19:00Uhr

Fußball - 2. Herren

Jonas Paule Puckert

01714167785

Mi. + Fr. 19:00

jonaspaulepuckert@gmx.de

Fußball – Jugend

Marcel Ulrich

0170-4645772

ulrichmarcel@gmx.de

  • Facebook
  • Instagram
  • 20150606_TSV Völkenrode_D 1_Jugend_Poka
  • Facebook
  • Instagram
  • 20150606_TSV Völkenrode_D 1_Jugend_Poka
Fitnessgeräte

HERRENGYMNASTIK

Jörg Lüthe

0531-515216

JLuethe@googlemail.com

WhatsApp Image 2021-05-28 at 14.17.02.jp

JAZZDANCE

Sabine Goldfuß

0531-512582

Goldfuss_Sabine@t-online.de

"just-for-fun"

Mi. 18:00 - 19:00Uhr

"Fortgeschrittene"

Do. 19:15 - 20:15Uhr

Kinder

Svea Trapp

ab 3 - 5 Jahren

Fr. 15:00 - 15:30Uhr

ab 6 Jahren

16:00 - 17:00 Uhr

Image by Nima Sarram

KINDERTURNEN

Martina Bellach

0531-5160954

Martina.Bellach@maberos.de

ELTERN-KIND TURNEN

Anna Lena Graef

0176-62250560

anna.graef84@gmx.de

Mo. 15:30 - 16:30 Uhr

Rückenschmerzen

RÜCKENPRÄVENTION

Janett Baumert

0172-4463343

jaeny-at-home@gmx.de

Stretching für den Rücken

RÜCKENFIT

Erika Grösch

05303-3140

erika.groesch@web.de

20191126_TT_Spiel_edited.jpg

TISCHTENNIS

Peter Schacht
0531-512832
0157-34677568
pe.schacht@t-online.de